Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский коммунист Юрий Афонин третий в федеральном списке КПРФ на выборы в Госдуму

Депутат Госдумы, секретарь Тульского обкома компартии Юрий Афонин замкнул тройку лидеров федерального списка кандидатов КПФР на декабрьские выборы в Государственную Думу.

В первую тройку партийного списка Коммунистической партии РФ на выборах в Госдуму 4 декабря вошли глава партии Геннадий Зюганов, адмирал флота Владимир Комоедов и лидер Комсомола Юрий Афонин.

Об этом сегодня сообщил сам председатель ЦК КПРФ. Это произошло в ходе работы внеочередного съезда партии, который проходит в юго-западном пригороде Москвы, городе Московский.

Зюганов упомянул о том, что адмирал флота Комоедов как опытный военный моряк, командовавший тремя флотами, будет выдвинут на пост министра обороны новой России в случае победы Компартии. Что касается Юрия Афонина, то он является депутатом Госдумы, первым секретарем тульского обкома КПРФ и одновременно руководит современным Комсомолом.

«Далее в первую десятку партийного списка КПРФ входят следующие товарищи в порядке называния их имен Зюгановым: лауреат Нобелевской премии, вице-президент РАН Жорес Алферов, женщина-космонавт №2 Светлана Савицкая. На шестом месте заместитель Зюганова Иван Мельников, который руководит подготовкой партии к выборам, на седьмом — секретарь ЦК КПРФ Владимир Кашин, который возглавляет «протестную активность партии». На восьмом месте генерал армии, экс-глава ФСКН Виктор Черкесов. Далее следует молодой секретарь ЦК по идеологии Дмитрий Новиков, а замыкает первую десятку глава осетинского республиканского комитета партии Казбек Тайсаев», уточняет агентство «Росбалт».

Нынешний общефедеральный список КПРФ в среднем на 10 лет моложе того, что выдвигался 4 года назад на выборы 2007 года.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний