Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский пенсионный фонд готов банкротить пять задолжавших ООО

ять тульских страхователей, нарушающих законодательство по уплате страховых взносов, могут подвергнуться процедуре банкротства, если в установленный им срок не начнут таки расплачиваться по долгам. На днях в Отделении ПФР по Тульской области состоялось очередное заседание комиссии по работе со страхователями, нарушающими законодательство РФ об обязательном пенсионном и обязательном медицинском страховании, под руководством Управляющего Николая Крайнева.

На заседание комиссии были приглашены руководители следующих страхователей-должников г. Тулы: ООО «Питерсофт-новые технологии плюс»; ООО «Тулареставрация»; ООО «Магистраль-транс»; ООО «Общемашцентр»; ООО «Строймеханика».

«Рассмотрев вопрос о погашении задолженности по уплате страховых взносов компаний ООО «Питерсофт-новые технологии плюс», ООО «Строймеханика» комиссия приняла решение, что в случае непогашения задолженности до 15 сентября 2011 года Управление ПФР в г. Туле обратится в ИФНС с целью инициирования процедуры банкротства в отношении данных страхователей», — сообщили в пресс-службе тульского отделения ПФР.

В отношении компании ООО «Общемашцентр» комиссия установила срок погашения задолженности до 1 декабря 2011 года.

В случае непогашения задолженности в течение установленного срока Управление ПФР в г. Туле обратится в ИФНС с целью инициирования процедуры банкротства.

Документы компании-должника ООО «Магистраль-транс», по информации начальника Управления ПФР в г. Туле Сёминой М.Е.,  в августе текущего года были переданы в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования. В сентябре текущего года Управление ПФР в г. Туле обратится в ИФНС с целью инициирования процедуры банкротства в отношении данного страхователя.

Задолженность по уплате страховых взносов ООО «Тулареставрация» за 2 квартал 2011 года была погашена 31 августа 2011 года. Подтверждением стали копии платежных поручений об оплате, представленные в комиссию главным бухгалтером ООО «Тулареставрация» Н.Заверняевой, которая заверила, что оставшаяся задолженность за 1 квартал 2011 года будет ликвидирована в срок до 15 сентября 2011 года.

Начальник отдела администрирования страховых взносов И.А.Павлова сообщила об образовавшейся за 2009 год переплате по страховым взносам ООО «Тулареставрация» и посоветовала обратиться в ИФНС для возврата переплаты.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний