Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский подросток ответит перед судом за кражу из школы макета АК-47

В Тульской области суд приступит к рассмотрению уголовного дела о краже несовершеннолетним макета автомата Калашникова.

В пятницу 23 сентября в Суворовский райсуд поступило уголовное дело в отношении жителя Тульской области, несовершеннолетнего И., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

«В июне 2011 года,  в период времени с 21:30 до 22 часов, И. подошел к зданию школы в Суворовском районе, ключом открыл входную дверь и проник внутрь здания. Из кабинета сторожей  он взял несколько ключей, с помощью которых, путем подбора, открыл замок в кабинет приемной директора школы.

Через приемную директора И. незаконно проник в кабинет директора школы,  взял макет массо-габаритного автомата Калашникова с пластиковым прикладом и с похищенным скрылся с места совершения преступления», — сообщила пресс-секретарь Управления судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.

Уголовное дело передано в производство судье Валерию Богданову.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний