Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский суд приостановил деятельность аварийно опасных электроустановок завода Трансмаш

26 сентября 2011 года Белевский районный суд Тульской области рассмотрел  дело об административном правонарушении в отношении ОАО «Трансмаш» по  ст. 9.11 КоАП РФ.

В ходе судебного заседания установлено, что государственным инспектором отдела по надзору за  электроустановками потребителей Приокского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору 22 сентября 2011 года осуществлен временный запрет деятельности  электроустановок ОАО «Трансмаш», а именно: ресивера с  вставленными в него термоэлектрическими нагревателями в цехе 31, сети электроснабжения сауны в инструментальном цехе и трансформаторов №3 и №4, установленных в ТП №21.

«Данный запрет деятельности осуществлен в связи с тем, что в цехе №1  в системе горячего  водоснабжения используются электрические установки, выполненные с нарушениями действующих норм и правил;  в инструментальном цехе электроснабжение сауны выполнено с нарушениями действующих норм и правил; в ТП 21 установлены трансформаторы с нарушением Федерального Закона «Об энергетике», Градостроительного кодекса РФ и Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей», — сообщила пресс-секретарь Управления судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.

Данные нарушения  требований безопасности могут привести к аварии, пожару и создают реальную  угрозу жизни и здоровью людей.

Суд, исследовав  представленные доказательства, усмотрел в действиях  ОАО «Трансмаш» совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 9.11  КоАП РФ,  и приостановил деятельность этих электроустановок  ОАО «Трансмаш» сроком на 60 суток.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в  установленном законом порядке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний