Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский УФСИН в городском СИЗО открыл кабинет групповой психокоррекции

Специальное оборудованное и оснащенное помещение для групповой психокоррекции было открыто на днях в тульском СИЗО-1. Это событие в УФСИН по Тульской области приурочили к отмечаемому 2 сентября 19-летию психологической службе ФСИН России и 17-летию создания аналогичной службы в региональном управлении.

Вообще, к этой дате психологи тульского УФСИН подошли не с пустыми руками.

«В этом году существенно расширился штат психологов. Всего на данный момент  в подведомственных подразделениях УФСИН России по Тульской области трудится 70 психологов. В большинстве исправительных учреждений и следственных изоляторов  функционируют психологические лаборатории, сотрудники которых в равной степени работают по двум направлениям: со спецконтингентом и с персоналом учреждений», — сообщили в пресс-службе УФСИН по Тульской области.

Сейчас во всех исправительных учреждениях и следственных изоляторах проводится активная работа по оборудованию помещений для групповой психокоррекционной работы с сотрудниками. В ряде учреждений такие кабинеты уже функционируют. Одно из лучших помещений оборудовано в исправительной колонии №1 г. Донского.

К профессиональному празднику — дню психолога было приурочено открытие помещения для групповой психокоррекции  в следственном изоляторе №1 г. Тулы. Было выделено 220 тысяч рублей на капитальный ремонт кабинета, предоставлены средства на оборудование помещения мебелью и оргтехникой. Теперь в уютной и располагающей обстановке сотрудники учреждения смогут снять напряжение, связанное со служебными перегрузками.

А к 1 декабря 2011 года во всех исправительных учреждениях и следственных изоляторах УФСИН России по Тульской области работа по оборудованию подобных помещений будет закончена.

«Помимо этого во всех подведомственных подразделениях  в настоящее время проводится большая работа по оптимизации деятельности психологов. Создается электронная картотека учета психологической работы со спецконтингентом и сотрудниками уголовно-исполнительной системы области», — подчеркнули в пресс-службе УФСИН по Тульской области.

В едином автоматизированном банке данных будет накапливаться информация в виде индивидуальных электронных папок на всех осужденных, подозреваемых и обвиняемых, а также аттестованных сотрудников УИС. Эта инновационная система  поможет психологам более эффективно и оперативно использовать психодиагностические данные, на основании которых будет строиться индивидуальная и групповая психокоррекционная работа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний