Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульского губернатора в Ефремове хотели встретить потемкинским деревнями?

ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что железнодорожная станция Ефремов получила звание МЖД «Предприятие эффективных технологий и эстетки».

Оказывается, в Ефремове ожидали, что в церемонии примет участие и губернатор Тульской области Владимир Груздев. И, вероятно, соответственным образом готовились. Накануне события один из местных блогеров так озаглавил свой пост о подготовке к торжеству: «Потемкинские деревни» в Ефремове или как мы губернатора встречать будем.

И рассказал, буквально, следующее:

«Завтра в Ефремов должен приехать новый губернатор г-н Груздев. Его миссия — наградить наш ж\д вокзал и торжественно присвоить ему звание «Предприятие эффективных технологий и эстетики». Мероприятие состоится на вокзале в 14:00.

Об эстетике как раз и хочу рассказать. Ну во первых покрасили все пороги краской. Чтобы люди их не топтали до приезда губернатора, их перегородили вместе с главным входом на вокзал.

Надо же эстетику сохранить! Поставили внутри здания вокзала новые лавки с надписью «Ефремов». Смотрится круто (эстетика же!), но сидеть на старых было удобней. Но лавки же не для того, чтобы на них сидеть, а для эстетки. Так что тут все понятно. Самое эстетичное действо организовалось не на самом вокзале, а поблизости. Так сказать на пути к вокзалу….

Развалины, которые выходят фасадом на одну из главных улиц города, забили белыми тряпками, чтобы не стращали.

Если подойти к зданию сбоку, то, конечно, все встает на свои места…

Как же противно. Ну сколько же можно заниматься пусканием пыли в глаза?

Я очень надеюсь, что губернатор продемонстрирует свою смелость и отвагу и попробует проехать по улице Красноармейской. Этого будет достаточно, чтобы понять многое о Ефремове».

 

Напомним, станции Ефремов Тульского региона Московской железной дороги было присвоено Почетное звание – «Предприятие эффективных технологий и эстетики». ИА «Тульская пресса» уже сообщало,что в минувшие выходные ефремовским работникам стальных магистралей в торжественной обстановке была вручена эта награда.

В течении 2010-2011 года на станции Ефремов Тульского региона, как сообщили в службе корпоративных коммуникаций МЖД, проведены масштабные работы по реконструкции путевой инфраструктуры, приведению вокзального комплекса в образцовый эстетический вид.

Для удобства работников и создания комфортных условий на рабочих местах в служебно-технических зданиях этой станции Тульской области оборудованы санитарно – бытовые помещения, оснащенные современными системами отопления и кондиционирования, санитарно-техническими устройствами, кухонной бытовой техникой. 18 октября 2010 года, по инициативе железнодорожников тульского региона, у здания вокзала станции Ефремов был открыт памятник Нобелевскому лауреату, великому русскому писателю И.А.Бунину.

Проведенный комплекс работ, как сообщили в МЖД, позволил причислить станцию Ефремов к числу лучших на Московской железной дороге.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний