Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулячка, замдиректора ООО Лесное, по приговору суда за присвоение и мошенничество заплатит более 1 миллиона рублей

Суворовский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы Тульской области, обвиняемой в хищении чужого имущества и мошенничестве. По приговору суда замгендиректора ООО «Лесное» предстоит заплатить 500 тысяч рублей штрафа и свыше 632 тысяч — возмещения ущерба фирме.

22 сентября Суворовский районный суд Тульской области рассмотрел уголовное дело в отношении Синицыной И.В., обвиняемой в совершении 10 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение – хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения), в совершении 13 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество – хищение чужого имущества, путем обмана, с использованием своего служебного положения).

«В соответствии с приказом  генерального директора ООО «Лесное» Синицына была назначена на должность заместителя генерального директора ООО «Лесное»  с 21 апреля 2009 года на неопределенный срок. С ней был заключен договор о полной материальной ответственности, в соответствии с которым Синицына несет полную материальную ответственность, организует и ведет бухгалтерский учет на предприятии, проводит финансовые операции и распоряжается денежными средствами только в интересах предприятия», — по материалам дела сообщила пресс-секретарь Управления судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.

А по устной договоренности с генеральным директором подсудимая взяла на себя полное руководство ООО «Лесное».Причем генеральный директор предоставил ей право совершения банковских операций с денежными средствами, находящимися на расчетном счете ООО «Лесное.

«Синицына, используя свое служебное положение, в период с 8 декабря 2009 года по 21 мая 2010 года получала наличные денежные средства,  которые в кассу ООО «Лесное» не сдавала и не оприходовала, авансовых и кассовых отчетов не составляла, используя свое служебное положение,  снимала с расчетного счета ООО «Лесное» денежные средства, противоправно, безвозмездно обращала вверенные ей денежные средства в свою пользу и распоряжалась ими по своему усмотрению», — уточнила Ольга Дячук.

Подсудимая Синицына свою вину в совершении преступлений признала полностью. Поэтому дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Приговором суда Синицына признана виновной в совершении 10 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ,  и 13 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ, по которым путем частичного сложения наказаний, окончательно ей назначено наказание в виде штрафа в размере 500 000 рублей.

На основании ч.3 ст.46 УК РФ Синицыной И.В. рассрочена уплата штрафа на срок   1 год 8 месяцев, равными частями, по 25000 рублей ежемесячно.

Кроме того, с Синицыной в пользу потерпевшего ООО «Лесное» взыскано в возмещение ущерба 632 308 рублей 64 копейки.

Мера пресечения – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении – оставлена без изменения до вступления приговора в законную силу. Приговор не вступил в законную силу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний