Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Уборщица, вырвавшая в Туле ребенку здоровый зуб и взявшая оплату, не пришла на суд

Уборщица частной тульской стоматологии ООО «Сияние» Людмила Корешникова, которую следствие обвиняет в том, что она вырвала зуб несовершеннолетней девочке и взяла за это с ее мамы 150 рублей, не пришла на первое заседание Советского районного суда. Оно прошло во вторник 13 сентября.

Как сообщила пресс-служба Управления судебного департамента Тульской области, Корешникова была извещена надлежащим образом о времени и месте рассмотрения дела, о чем в деле имеется почтовое уведомление. Не пришла на заседание и потерпевшая сторона.

«Законным представителем несовершеннолетней потерпевшей представлено суду ходатайство о рассмотрении уголовного дела в их отсутствие»,- уточнила пресс-служба.

Суд принял решение об отложении судебного разбирательства на 20 сентября 2011 года.

Ранее сообщалось, что следователи обвиняют женщину сразу по двум статьям: по ч. 1 ст. 330 или самоуправство, а также по ч. 1 ст. 115 УК РФ или в умышленном причинении легкого вреда здоровью.

По версии следствия, 2 февраля 2011 года Корешникова находилась одна в стоматологическом кабинете ООО «Сияние», расположенного в детской поликлинике № 2 по адресу: г. Тула ул. Лейтейзена д. 1. Женщина самовольно, не имея на то полномочий и соответствующего образования, не имея диплома по специальности «Стоматология» и сертификата по специальности «Стоматология», оказала медицинскую помощь несовершеннолетней.

«Корешникова медицинскими щипцами, которые взяла в лотке с инструментами для осмотра, произвела удаление коренного зуба, не уточнив при этом, удаление какого зуба необходимо произвести»,- отмечает тульского судебного департамента пресс-служба.

При этом Корешникова в качестве анестезии при процедуре удаления коренного зуба применила аэрозольный спрей-10% лидокаин, применение которого недостаточно для снятия болевых ощущений при данном удалении. Также уборщица не выполнила необходимые требования по антисептике —  не надела хирургические перчатки и марлевую повязку, и не сделала ренген-снимок больного зуба.

«В результате,  несовершеннолетней девочке вместо молочного зуба был удален коренной постоянный зуб»,- отмечает пресс-служба.

После операции уборщица взяла типовой бланк договора об оказании медицинской помощи в сфере стоматологии ООО «Сияние» с подписью директора ООО «Сияние», собственноручно его заполнила и поставила произвольный номер. Этот договор на сумму в 150 рублей Корешниковой оплатила мама девочки.

В отношении Корешниковой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний