Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Участники голосования на сайте тульского правительства накручивают голоса- эксперт

Сайт формирующегося в Тульской области Народного правительства, на котором с 5 сентября идет выдвижение, а с 11- голосование за кандидатов, не работал 12 и 13 сентября не из-за DDOS-атак, а из-за того, что участники голосования использовали серые схемы и «накручивали» голоса. Такое мнение высказали эксперты тульского НП «Учебный центр компьютерных технологий», которые написали о махинациях с голосованием в электронную приемную губернатору Тульской области Владимиру Груздеву.

«Сайт народного правительства, на котором 12 и 13 сентября происходили неполадки в работе сайта, неверно интерпретированные как ddos-атака. Спешу уведомить о том, что, по оценке специалистов нашего центра, происходило обыкновенное «накручивание» числа голосов поданных за кандидатов посредством автоматических и ручных средств многократного голосования»,- пишет директор НП «Учебный центр компьютерных технологий» Василий Махрин.

По мнению эекспертов, они готовы предоставить всю информацию о том, кто из кандидатов и как получал по нескольку сотен голосов в течение суток.

Авторы письма также задали губернатору Тульской области вопрос: какие меры планирует принять глава региона к действующим чиновникам, приложившим столь большие усилия для завышения реально полученных ими голосов?

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Груздев продлил срок окончания интернет-голосования до 23.59.59 15 сентября.

«12 и 13 сентября наш сайт непрерывно подвергался атакам хакеров. В результате не все жители области смогли проголосовать за своих кандидатов в члены Народного правительства. Губернатор области Владимир Груздев принял решение о продлении срока голосования на сутки, до 24-00 15 сентября. Будем рады предоставить возможность проголосовать всем желающим», – сообщал сайт www.pravitelstvo71.ru.

ИА «Тульская пресса уже сообщало, что по инициативе губернатора Груздева жители тульского региона смогли подавать заявки на участие в конкурсе различные должности в формирующемся правительстве региона.

Прием заявок начался 5 сентября и должен был продлиться по 10 сентября включительно. Однако, позже губернатор Владимир Груздев принял решение о продлении сроков приёма анкет кандидатов в Народное правительство Тульской области до 14 сентября.

Сейчас заявки на вакантные должности в правительство подали уже более 500 человек.
НП «Учебный центр компьютерных технологий» г. Тула занимается организацией компьютерных курсов, подготовкой программистов и web-программистов, а также специалистов в области профессиональной компьютерной графики.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний