Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В детских садах Тульской области открываются дополнительные группы

Двадцать маленьких жителей Тульской области за руку со счастливыми родителями переступили в понедельник 26 сентября порог своего первого учебного заведения.

26 сентября равно в 7:30 утра начала работу новая группа в детском саду №42  города Новомосковска. Она стала уже седьмой дополнительной группой в этом детском саду.

«А само торжественное открытие состоялось несколькими днями ранее, 23 сентября. На мероприятии присутствовали глава муниципального образования Елена Козина и глава администрации Вадим Жерздев, тепло поздравившие педагогов, родителей и детей с долгожданным событием», — сообщили в пресс-службе МО г.Новомосковск Тульской области.

Планы местных властей — не останавливаться на достигнутом. В этом году к открытию готовятся еще три дополнительные группы в новомосковских детских садах №№ 36,50 и 32. А в 2012 году — еще более шести.

«Помимо групп открываются и дополнительные места. Ими пополнились детские сады как центральной части города, так и микрорайонов. Так, за последние три месяца, благодаря проведенной работе очередь в дошкольные учебные заведения Новомосковска снизилась на 100 человек. В течение ближайших двух лет она будет полностью ликвидирована», — уверены в пресс-службе этого города Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний