Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле «Молодая Гвардия» встретила французских родственников пилота «Нормандии-Неман»

В среду в Тулу прибыли родственники пилота авиаполка «Нормандия-Неман» Анри Фуко, сражавшегося в воздушных боях на советско-германском фронте и погибшего на тульской земле.

Делегация из восьми человек (родственники, друзья семьи и даже мэр города, где жил летчик) прибыла в Институт гражданской защиты Тульской области, где им была организована интереснейшая экскурсия.

«Французских гостей поразило большое многообразие военной техники, представленной на территории учреждения: как Танк-34, ракетные комплексы, мины, торпеды и другие виды мощного вооружения могут вместиться на таком маленьком пространстве. Затем молодогвардейцы и гости отправились на мемориал первому учителю института, прогулялись по аллее славы юных воинов-героев обороны Тулы и возложили цветы к  памятникам», — сообщили в пресс-службе Тульского регионального отделения партии «Единая Россия».

После прогулки участники встречи пообщались за обеденным столом. Тульские МГЕРовцы с интересом задавали вопросы об истории и традициях Франции, а иностранные гости с удовольствием отвечали.

Туристов совершенно очаровало гостеприимство россиян и туляков в частности, а также они отметили любознательность тульской молодежи. В заключение вечера последовал взаимный обмен подарками.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний