Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области «50 ПЛЮС» и Почта России займутся повышением качества жизни пожилых людей

Почта России стала стратегическим партнером социального Проекта «50 ПЛЮС». И теперь в Тульской области почтовый оператор и организаторы проекта объединили усилия, чтобы повысить качество жизни туляков зрелого возраста

«Работа с людьми зрелого возраста – это одно из важнейших направлений нашей деятельности. Это особенные клиенты, которым нужно повышенное внимание и забота. Сегодня Почта России доставляет пенсии и пособия 22 миллионам человек – шестой части населения нашей страны. Эта услуга для предприятия убыточна, однако, в приоритете у нас – надежность и удобство сервиса для пенсионеров. Поэтому мы размещаем пенсионные счета в самых крупных и стабильных банках, страхуем все денежные средства, предназначенные для выплат пенсий и пособий. Мы внедряем современные технологии, чтобы пенсионеры получали от почтальонов не только деньги, но и исчерпывающую информацию», – приводит слова генерального директора  «Почты России» Александра Киселева пресс-служба УФПС Тульской области.

Первым шагом Почты России в рамках Проекта станет участие в Форуме-выставке «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста», который пройдет 1-3 ноября 2011 года в «Экспоцентре» на Красной Пресне.

Почтовый оператор представит свои социально значимые услуги и новые технологии, поставленные на службу клиентам, и совместно с компаниями-участниками Форума-выставки, представителями государственных структур и общественными организациями определит основные направления развития Проекта «50 ПЛЮС».

Почта сегодня играет большую роль в жизни старшего поколения населения Тульской области. На селе почтальоны фактически обеспечивают социальную поддержку пожилым клиентам. «Они не только приносят им пенсии, но также оформляют на дому подписку на газеты и журналы, причем ветеранам и участникам Великой Отечественной Войны, а также инвалидам I и II групп – с 20% скидкой на доставку. Почтовые работники разносят пожилым людям, которым трудно самим добираться до магазина, самые необходимые товары и продукты питания», — уточняют в пресс-службе УФПС Тульской области

Напрямую общаясь с пенсионерами, почтальоны Тульской области лучше всех знают их потребности. Они всегда готовы выслушать своих пожилых клиентов, помочь им в решении различных бытовых проблем. При многих отделениях связи открыты Клубы пенсионеров, где в дружеской атмосфере участники находят недостающее им общение, поддержку и участие.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний