Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области начался суд над бандой наркоторговцев

В Богородицком районном суде Тульской области состоялось предварительное слушание по уголовному делу в отношении организованной группы, обвиняемой в распространении наркотиков

Предварительным следствием А.Коровушкин, Н.Губарева, В.Гасанов обвиняются в 7 преступлениях покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, организованной группой, т.е по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.

«При этом Коровушкин, как руководитель организованной группы: разрабатывал планы совершения преступлений; распределял преступные роли, направленные на сбыт наркотических средств; координировал действия участников организованной группы. Он же подыскивал лиц, желающих и способных приобрести наркотики,  и непосредственно сбывал наркотические средства по установленной цене. Также подсудимый  вел с этими лицами переговоры и получал от них денежные средства. Коровушкин  приобретал в целях дальнейшего сбыта наркотическое средство — гашиш; распределял денежные средства, полученные от преступной деятельности; определял места сбыта и размеры сбываемого наркотического средства; устанавливал цену  наркотических средств», — сообщила пресс-секретарь Управления судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.

Участники организованной группы Губаева и Гасанов принимали участие в разработке планов совершения преступлений. Как значится в материалах уголовного дела, они  незаконно, в целях дальнейшего сбыта,  хранили наркотические средства; незаконно приобретали наркотическое средство марихуана путем сбора с последующим ее высушиванием и измельчением; осуществляли расфасовку наркотических средств в бумажные свертки и полимерные пакеты, осуществляли сбыт наркотических средств по установленной цене, получали денежные средства.

22 сентября 2011 года по делу состоялось предварительное слушание, в ходе которого обвиняемым была продлена мера пресечения.

По итогам предварительного слушания судьей вынесено постановление о назначении судебного заседания по данному уголовному делу на 4 октября.

Справка: санкция ч.3 ст.228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные организованной группой, наказываются лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет (в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ).

Богородицким районным судом за текущий год рассмотрено 6 уголовных дел данной категории.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний