Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области от ЛДПР в Госдуму пойдут Балберов, Дворников и Таскаев

Во вторник в Москве открылся предвыборный съезд ЛДПР. Как стало известно ИА «Тульская пресса», появилась ясность, кто и в каком порядке войдет в региональный избирательный список партии  на предстоящих в декабре выборах в Государственную Думу РФ.

По нашей информации, список ЛДПР на выборы от Тульской области, утвержденный сегодня в Москве на съезде выглядит следующим образом: 1. Балберов, 2. Дворников. 3. Таскаев.

Уточним, первый номер регионального списка тульских либерал-демократов — Александр Балберов, координатор тульского отделения ЛДПР. Номер два — Александр Дворников, директор Ассоциации по содействию в развитии транспортных перевозок «Тульские пассажирские перевозки». Замыкает тройку- Виталий Таскаев, и.о. координатора Новомосковского местного отделения ЛДПР. С точки зрения партийного ранжира тульских либерал-демократов на лицо главенствует партийная дисциплина и соблюдение субординации.

Но в отблеске недавних скандалов, если не сказать, раскола в рядах тульских членов партии Жириновского все не так уж может быть однозначно.

Напомним, что ИА «Тульская пресса» уже писало о том, что в начале апреля 2011 года политсовет ЛДПР принял решение о смене руководителя тульского регионального отделения партии, назначив временно исполняющим обязанности координатора Александра Балберова.

Это была вторая смена руководителя тульского отделения ЛДПР за последние полгода. В конце октября 2010 года решением высшего совета партии Михаил Карлашов был отстранен от занимаемой должности координатора тульского регионального отделения ЛДПР. С тех пор временно исполняла обязанности координатора Людмила Янина.

А уже в середине апреля этого года координаторы 19 местных отделений ЛДПР в Тульской области из 30 написали письмо председателю партии Владимиру Жириновскому с жалобой на нового регионального координатора Александра Балберова.

В нем координаторы местных отделений ЛДПР заявляют, что о назначении Балберова они узнали из СМИ: встретиться с ними лично Балберов не смог. Также авторы письма утверждают, что «в наши районы Тульской области приезжают непонятные лица и предлагают членам партии от 2 до 5 тыс.рублей за приход на собрание и голосование за делегатов, которых они укажут».

ИА «Тульская пресса» будет следить за развитием событий.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний