Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Житель Тульской области, хранивший почти 2 кг героина, получил 6 лет колонии

Житель Тульской области 39-летнйи Василий Оглы приговорен к 6 годам колонии за хранение почти 2 килограммов героина, сообщает прокуратура области. Суд установил, что подсудимый незаконно без цели сбыта приобрел наркотическое средство – смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой 1948 граммов, которое незаконно хранил без цели сбыта в автомашине, эксплуатируемой им по доверенности.

«19 июля в ходе проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий при личном осмотре подсудимого полимерный сверток с наркотическим средством был изъят. Принадлежность ему наркотического средства осужденный не отрицал», — говорится в сообщении.

Приговором Щекинского районного суда  житель города Советска Щекинского района Тульской области, 39-летний Василий Оглы признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере).

Отбывать наказание Василий Оглы будет в исправительной колонии общего режима.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний