Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Тульской области жалуются в Роспотребнадзор на соседей, дворников и шумные магазины

В течение  августа в адрес Управления Роспотребнадзора по Тульской области поступило 296 обращений граждан, в которых туляки жалуются на затопленные подвалы, соседей и шум от магазинов, сообщает ведомство.

Тематика данных обращений разнообразна. По вопросам нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения поступило  103 обращения. Из них 28 обращений касались вопросов затопления подвалов и техподполий из-за неисправностей в системе канализации и водоснабжения; появления сырости, плесени и неприятных запахов в квартире; антисанитарного состояние квартиры соседей; шума от расположенных в жилых домах предприятий торговли;  20 — по вопросам антисанитарного состояния придомовых территорий, нерегулярного вывоза мусора из контейнеров, образовавшихся свалок; 5 — на антисанитарные условия в торговых палатках, предприятиях бытового обслуживания, лечебных учреждениях; 12 — на качество пищевых продуктов; 8 — на качество питьевой воды, нерегулярность или отсутствие водоснабжения;  4 — о несогласии со строительством новых жилых домов, торговых центров и магазинов; 5 — на неудовлетворительные условия воспитания и обучения в МДОУ и МОУ СОШ;  7 — о выбросах в атмосферу в результате деятельности заводов; 1 — об условиях труда на предприятиях, прочее — 13.

По вопросам нарушения законодательства в области защиты прав потребителей поступило 193 обращения.

Отмечается, что лидерами по количеству жалоб стали жители областного центра (215), на втором месте жители Щекинского района, на третьем – жители Москвы и Киреевского района.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний