Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Артур Чилингаров убедительно выиграл дополнительные выборы в Тульской области

Выигранные муниципальные выборы в Солопенском и мандат депутата позволят известному полярнику, заместителю руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Артуру Чилингарову претендовать на пост сенатора в Совете Федерации. О большой вероятности такого назначения ИА «Тульская пресса» сообщало уже не раз.

Напомним, в воскресенье 30 октября Артур Чилингаров принял участие в дополнительных выборах в собрание представителей муниципального образования Солопенское Алексинского района. На избирательные участки пришли 96,7% населения муниципалитета.

«За Чилингарова отдали голоса 99,7% избирателей, принявших участие в голосовании», — сообщило радио «Маяк».

Если Чилингаров будет представлять Тульскую область в Совете Федерации, то в верхней палате парламента он сменит назначенца прежнего губернатора Вячеслава Дудки Анатолия Васькова, полномочия которого в начале октября досрочно прекратил новый глава тульского региона Владимир Груздев.

ИА «Тульская пресса» сообщало, что Спикер Госдумы, председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов высказался в поддержку выдвижения Чилингарова на пост сенатора от Тульской области. Вместе с тем сам Чилингаров, по мнению радио «Маяк», говорит, что официального предложения стать сенатором ему не поступало.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний