Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бывший мэр Тулы Толкачева предлагает распустить гордуму

Бывший мэр Тулы Алиса Толкачева ратует за роспуск некогда руководимого ею органа – Тульской городской думы.  Об этом она пишет в своем микроблоге в Живом Журнале.

«Читала на «Тульских пряниках» статью»  про городских депутатов,»попытавшихся выдать «черную метку» и комментарии к ней. Становится более, чем понятно, что роспуск Гордумы очень приветствуется горожанами . Лично я эту идею поддерживаю «двумя руками»», — пишет она (орфография и  пунктуация автора сохранена).

«Еще с начала деятельности данного состава Думы люди,наблюдавшие за поведением отдельных депутатов, с изумлением спрашивали меня: «Почему мальчонки в ярких обтягивающих рубашках так радостно приветствуют друг друга раз 10 на дню, обнимаясь и  жарко целуясь друг с другом?». Теперь уже не спрашивают,а грустно улыбаются или зло спрашивают: «Когда их разгонят?». Теперь думаю,что скоро», -считает госпожа Толкачева.

По ее мнению, большинство депутатов нынешнего состава Тульской Гордумы забыли, что Дума должна представлять интересы туляков. А если  вопрос с роспуском не только обсуждается населением, но и поддерживается им, то свои функции Дума не выполняет, констатирует она.

«Так как содержание Думы происходит за деньги налогоплательщиков и туляки фактически содержат депутатов и являются их по сути работодателями, то будет правильным и логичным расстаться с нерадивым работником. Применительно к бытовой ситуации: вы выписали доверенность на представление Ваших интересов, допустим, в суде. А на суде Ваш представитель вместо того, чтобы использовать свои знания и умения для защиты Ваших  интересов, начинает хвалить себя и отстаивать свой интерес за Ваши деньги.Что сделает любой доверитель? Тут же отзовет свою доверенность и будет ставить вопрос о возмещении потерь», — приводит аналогию Толкачева.

Она указывает, что в случае ненадлежащего представления интересов горожан гордумой — ее следует отозвать.

«Так как Дума состоит из депутатов, возможно отозвать каждого, кто ненадлежаще представляет Ваши интересы, персонально. Предлагаю  инициировать голосование в Интернете на тему: «Роспуск Тульской городской Думы»», — пишет Толкачева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний