Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Коржаков назвал никаким период губернаторства Стародубцева в Тульской области

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия», представляющий Тульскую область в нижней палате парламента без малого 15 лет, назвал «никаким» период губернаторства Василия Стародубцева. Член КПРФ управлял регионом с 1997 по 2005 год. Коржаков также назвал Стародубцева «тормозом», рассказывая о загубленных коммунистом инвестиционных проектах газете «Молодой коммунар».

«Это были никакие восемь лет. Я колотился в Москве, решая тульские проблемы, пытался привлечь средства в регион, но наталкивался на непробиваемую осторожность Василия Александровича. Как хороший председатель колхоза, он всегда исходил из принципа «пусть ничего хорошего здесь не будет, главное, чтоб хуже не стало». Сначала встретились, около часа проговорили, он заверил: будем работать. А в итоге, как говорит молодежь, оказался тормозом и делал все строго вопреки моим советам»,- рассказал газете Коржаков.

Коржаков рассказал о сложной экономической ситуации, в которой регион оказался в период пребывания Стародубцева в губернатором кресле. По словам депутата, в Тульской области складывалась «жуткая» ситуация и привел пример, что в больницах не было средств даже на половые тряпки.

«Мне верил крупный бизнес, в том числе иностранный, а стойкий коммунист Стародубцев вставал грудью на его пути: «Инвестор не пройдет!»,- поведал Коржаков.

Он также привел пример, когда в Тульской области мог быть реализован инвестиционный проект по строительству действительного доступного жилья. Однако, Стародубцев «зарубил» и этот проект, рассказал Коржаков.

«Один завернутый им норвежский проект чего стоил. Солидная фирма гарантировала строительство в Туле и области под ключ огромного объема очень качественного жилья по смешной цене в 800 долларов за «квадрат», причем 500 долларов там была земля, а 300 — работа. Они сами все готовы были сделать, область входила в проект пятьюдесятью процентами земли, все построенное оставалось в нашей собственности. Уже с вертолета площадки выбрали, и тут Василий Александрович натянул вожжи. На решающей встрече с норвежцами полчаса рассказывал, как он в тюрьме сидел, и завершил тем, что, мол, под зад коленкой капиталистам, кукурузным початком по морде, понаехали тут. Хорошо, переводчик моим приятелем был, а то бы от стыда сгореть перед инвесторами. Норвежцы плечами пожали, улетели и не обещали вернуться»,- заявил Коржаков.

Ранее сообщалось, что губернатор Тульской области Владимир Груздев предложил Александру Коржакову, который не будет баллотироваться в Государственную Думу 6 созыва, стать своим советником.

«С нового года Коржаков перестанет быть депутатом, и с моей стороны будет большой ошибкой не предложить ему эту должность (советника). Такой опыт не должен пропадать», – отметил Груздев.

Напомним также, что Василий Стародубцев, которому 25 декабря исполнится 80 лет, возглавил список КПРФ на выборах в Государственную Думу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний