Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Милиционер, не прошедший переаттестацию под Тулой, подал в суд на райотдел

Узловский городской суд Тульской области приступил к рассмотрению иска бывшего майора милиции Лобастова, служившего в должности старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска, к ОВД по Узловскому району о признании аттестации и решения аттестационной комиссии, которая не рекомендовала его для прохождения службы в полиции, незаконными. 5 октября состоялось предварительное слушание по делу, а первое заседание суда пройдет 17 октября, сообщила пресс-служба Управления судебного департамента Тульской области.

«В ходе предварительного судебного заседания истец представил дополнительное исковое заявление, в котором заявил новое требование о взыскании с отдела МВД России по Узловскому району компенсации морального вреда в размере 100 000 рублей»,- отмечает пресс-служба.

Лобастов пояснил новый иск тем, что в настоящее время он уже не является сотрудником органов внутренних дел, поскольку уволен по сокращению штатов с 30 сентября 2011 года.

Ранее сообщалось, что Лобастов подал иск у ОВД, так как считает, что при проведении в отношении него внеочередной аттестации было грубо нарушено действующее законодательство, созданы препятствия к осуществлению его трудовых прав.

Напомним также, что ранее начальник УМВД России по Тульской области Сергей Матвеев сообщал журналистам, что тульская полиция после прохождения внеочередной переаттестации сотрудников в рамках проводимой президентом реформы органов внутренних дел испытывает кадровый дефицит. Сейчас штат УМВД России по Тульской области недоукомплектован на 6,5%.

По его словам, при переходе из милиции в полицию в региональном УМВД остались работать более 8700 человек.

«Нам не хватает 71 участкового, 98 сотрудников ППС, 41 сотрудника уголовного розыска, а также 67 сотрудников УГИБДД»,- заявлял Матвеев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний