Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Наталья Водянова и администрация Тулы откроют лекотеку- службу ранней помощи ребенку

Лекотека создана при поддержке Фонда помощи детям Натальи Водяновой «Обнаженные сердца», сообщила пресс-служба администрации Тулы. 29 октября 2011 года в 13.00 на базе Центра психолого-медико-социального сопровождения «Валеоцентр» откроется первая в Тульской области лекотека — служба психологического сопровождения и специальной педагогической помощи родителям, воспитывающим детей с выраженными нарушениями и проблемами развития.

Она даст возможность тульским семьям получить своевременную помощь в раннем выявлении проблем развития ребенка и определить индивидуальный путь коррекции нарушений. Общение родителей с ребенком происходит при содействии и под руководством специалистов, – педагогов, психологов, — в естественной для раннего возраста игровой среде, эффективными игровыми методами.

«Лекотека создана благодаря партнерскому взаимодействию «Валеоцентра» и Тульской региональной общественной организации помощи детям-инвалидам «Маленькая страна», Фонда помощи детям Натальи Водяновой «Обнаженные сердца» и управления образования администрации г.Тулы»,- отмечает пресс-служба.

Среди гостей мероприятия – основатель и президент Фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова, директор по коммуникациям компании Louis Vuitton Антуан Арно (Франция), автор книги «Мальчик из дома ребенка номер 10» Алан Филпс (Великобритания).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний