Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Певец Стас Михайлов отсудил в Туле 300 тысяч рублей

Компания «КВАДРО-ДИСК», обладатель исключительных смежных прав на фонограммы произведений, входящих в альбом Михайлова Станислава Владимировича (творческий псевдоним «Стас Михайлов») «К тебе иду», выиграла в Арбитражном суде Тульской области пять процессов против продавцов контрафактных дисков.

На выплаты компенсации за нарушение исключительных смежных прав на использование фонограмм произведений «Париж, Париж», «Птица (птицей раненой)», «Ветер», «Война», «Гори звезда моя», «Ну вот и все…», «Ветер-бродяга», «Танго», «Отпускаю» и «К тебе иду» попали предприниматели из Донского и Новомосковска. Четверо из них заплатят по 50 тысяч рублей правообладателю, а новомосковец Алексей Панюшкин — 100 тысяч.

Размер компенсации рассчитывался по схеме: не менее 10 тысяч рублей за каждое записанное на контрафактном компакт-диске музыкальное произведение: в четырех торговых точках на «левых» дисках было по пять песен Стаса Михайлова, у Панюшкина — 10.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний