Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Самые одаренные ученики Тульской области будут ежемесячно получать по 2 тыс. рублей от губернатора

Десять учащихся школ, колледжей и ВУЗов Тульской области, которые показали высокие достижения в учебе, ежемесячно в течение года будут получать именную стипендию в размере 2 тысячи рублей от губернатора Тульской области Владимира Груздве, сообщил сайт министерства образования региона.

«Распоряжением губернатора Тульской области от 11 октября 2011 года № 996-рг на 2011-2012 учебный год за счёт средств бюджета Тульской области назначены 10 ежемесячных стипендий в размере 2000 (двух тысяч) рублей каждая одарённым учащимся государственных и муниципальных образовательных учреждений, учреждений начального профессионального образования и студентам учреждений среднего профессионального и высшего профессионального образования, проявившим особые успехи в учёбе», — говорится в сообщении.

Из десяти первых стипендиатов лишь один учащийся школы, расположенной в столице региона, в то время как районные и сельские школы представляют сразу пять детей. Остальные стипендиаты – студенты колледжей и вузов.

Стипендии приуждены: Гурову Дмитрию Сергеевичу
Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Тульский государственный машиностроительный колледж имени Никиты Демидова

Клишиной Полине Алексеевне
Муниципальное общеобразовательное учреждение – лицей № 2 (г.Тула)

Конраду Андрею Александровичу
Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования Тульской области «Профессиональный лицей № 25 им.Н.Демидова»

Кудрявцеву Андрею Сергеевичу
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Ревякинская гимназия» (Ясногорский район)

Мининой Анастасии Игоревне
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Архангельская средняя общеобразовательная школа им.А.А.Кудрявцева» (Каменский район)

Мироновой Евгении Александровне
Муниципальное образовательное учреждение «Лицей № 1» (Щёкинский район)

Пестрековой Анастасии Николаевне
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Тульский государственный педагогический университет им.Л.Н.Толстого»

Родиной Кристине Владимировне
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Ефремовский физико-математический лицей» (Ефремовский район)

Рыбалкиной Ольге Игоревне
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Тульский государственный университет»

Усковой Ирине Александровне
Государственное образовательное учреждение Тульской области «Киреевская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний