Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сотрудник ГАИ под Тулой прострелил колеса ВАЗ-2105, чтобы остановить пьяного водителя

Сотрудник УГИБДД по Тульской области, старший лейтенант полиции был вынужден применить табельное оружие и прострелить колеса автомобиля ВАЗ-2105, нетрезвый водитель которого не хотел останавливаться добровольно. ЧП произошло 7 октября в 22:30 на автодороге Голодское-Суворов–Одоев при подъезде к деревне Платово Суворовского района Тульской области, сообщило в понедельник 10 октября отделение пропаганды УГИБДД по Тульской области.

В поле зрения сотрудника Госавтоинспекции попал автомобиль ВАЗ-2105, водитель которого неоднократно допускал выезд на полосу встречного движения, при этом создавая аварийную ситуацию, а так же угрозу для жизни и здоровья участников дорожного движения.

«Инспектор неоднократно предпринимал попытки остановить данный автомобиль, преследуя его с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом»,- отмечает отделение пропаганды.

Водитель ВАЗа постоянно пытался «скинуть» служебный автомобиль в кювет, вытесняя его с дороги. После многократных попыток со стороны инспектора остановить нарушителя, было принято решение использовать табельное оружие.

«Произведя два предупредительных выстрела в воздух, инспектор понял, что водитель ВАЗа решил идти «до конца» и подчиняться требованиям об остановке не намерен. Следующий прицельный выстрел пришелся по заднему правому колесу»,- сообщает отделение пропаганды УГИБДД.

Машину стало «таскать» по дороге из стороны в сторону. Тем не менее, ВАЗ остановился только тогда, когда колесо полностью спустило.  Покидать салон «пятерки» 27-летний житель села Апухтино, Одоевского района, отказался, так же как и пройти медицинское освидетельствование.

«Молодой человек, от которого исходил характерный алкогольный запах, оказал активное сопротивление инспектору. В наручниках, нарушитель был доставлен дежурную часть  МОМВД России для дальнейшего разбирательства»,- говорится в сообщении.

Благодаря четким действиям сотрудника Госавтоинспекции Суворовского района Тульской области, удалось избежать жертв, причиной которых мог стать неадекватный водитель ВАЗа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний