Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тула даст коридор автопробегу Голубой коридор

Автопробег «Голубой коридор», посвященный популяризации природного газа как моторного топлива, стартующий сегодня в Екатеринбурге, пройдет и по территории Тульской области.

Автопробег грузовиков и легковушек на «голубом топливе» пройдет по 11 городам России: Екатеринбург, Челябинск, Уфа, Оренбург, Самара, Саратов, Волгоград, Воронеж, Тамбов, Тула и Москва. «Общая протяженность маршрута составит более 3,5 тыс км», —  рассказалив пресс-службе компании «Газпром Трансгаз Екатеринбург» агентству ИТАР-ТАСС.

«Цель акции — популяризация природного газа как наиболее экологически безопасного и экономически привлекательного моторного топлива, — отметили в пресс-службе. — В автопробеге участвуют газовые автомобили только заводского изготовления. Представлено 15 единиц техники. Среди них грузовые автомобили: самосвал, седельный тягач, коммунальный мусоровоз, вакуумная машина, автобусы: «НЕФАЗ», «ПАЗ», «КАВЗ», «ЛИАЗ», «Ивеко», Сканиа», легковые автомобили».

По маршруту движения автопробега, на базе дочерних обществ компании «Газпром», запланированы выставки газобаллонных автомобилей, а также «круглые столы» с представителями администраций регионов о перспективах использования компримированного и сжиженного природного газа, возможности перевода муниципального автотранспорта на природный газ.

Торжественный финиш автопробега состоится у административного здания «Газпрома» в Москве 2 ноября 2011 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний