Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тула. ЛДПР. Скандал. Из-за Балберова люди будут массово выходить из партии - Филонова

Тульские члены ЛДПР готовы массово и срочно покидать ряды партии. И на выборах в Госдуму они не станут голосовать за своего регионального партийного лидера.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», это может стать еще одним негативным моментов череды скандалов, сотрясающих ТРО ЛДПР с весны 2011 года, когда новым региональным координатором стал племянник Жириновского Александр Балберов.

О большой вероятности этого в 2 октября на пресс-конференции по поводу состоявшегося раскола в рядах тульских либерал-демократов сообщила бывший координатор ЛДПР в Воловском районе Светлана Филонова.

«Если ситуация не изменится, мы будем выходить из партии. Такая партия нам не нужна. При Балберове мы работать не будем».

Филонова из-за резкого конфликта с Балберовым покинула отделение. Но — любопытно: районное собрание партии ее «разжаловали» из координаторов, было проведено тайно, и не в ДК, как обычно.

Светлана Филонова рассказала, что это мероприятие Александр Балберов провел в подсобке местной столовой. Когда тогдашний координатор Филонова приехала туда, ее никто не пустил: «Если Балберов считает себя координатором, то он к людям должен относиться очень уважительно. А не говорить о том, что он племянник Жириновского».

Бывший воловский координатор ЛДПР призвала Балберова не путать «понятия» и не манкировать родственными связями:

«Да, Жириновского мы уважали и уважаем. Но хотим, чтобы его племянник в Туле вел себя так же, как и ведет себя лидер нашей партии в Москве. И после этого я написала заявление и отказалась быть координатором в Воловском районе. Если он будет продолжать, многие люди выйдут из партии.

И, сразу говорим, мы не будем за него голосовать на выборах в Государственную Думу 4 декабря.

«Владимир Вольфович нам всегда говорит: на выборы проводите и родственников, и соседей. Но ни мы сами, ни наши родственники, ни наши соседи не будут голосовать за Балберова. Потому что, Александр Балберов ведет себя не-пра-виль-но», — подытожила Светлана Филонова.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний