Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский губернатор Груздев обещает закатать Белев в асфальт

Накануне тульский губернатор распорядился привести в порядок и отремонтировать дороги и улицы Белева. Дороги в Тульской области, в принципе, везде плохи. Но Белев, пожалуй, давно и прочно «известен» их изощренным отвратительным состоянием.ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что в субботу 22 октября Владимир Груздев провел в Белеве свой традиционный «День губернатора Тульской области».

В преддверии встречи от жителей Белёва тульскому губернатору поступило 10 тысяч звонков. Из них 2500, как подсчитали в  пресс-службе правительства Тульской области,  касались состояния дорог.

Как проинформировал белевцев губернатор Груздев, на их ремонт из областного бюджета выделено 10,9 млн. рублей. Но на сегодняшний день освоенными могут быть только 1,9 млн.

И в следующем году, привел цифры Груздев, из областного бюджета на эти цели будет выделено 30 млн. рублей. То есть вместе с неизрасходованными средствами 2011 года в общей сложности 40 млн. рублей будет потрачены на дороги в Белёве.

«За эти деньги мы должны заасфальтировать весь город, — распорядился тульский губернатор. – Сделать нужно всё по-человечески, с тем, чтобы они служили 8-10 лет».

Всего же в Тульской области, как отметили в пресс-службе правительства, в следующем году будет отремонтировано 1000 км дорог.

«Такого объёма работ в Тульской области не делалось никогда», — подчеркнул Груздев.

По территории Белевского района проходит участок федеральной трассы Калуга-Орёл, который также нуждается в ремонте. Губернатор Груздев дал поручение подготовить письмо на имя Председателя Государственной Думы РФ Бориса рызлова по ремонту федеральных дорог общего назначения.

«Ремонт дорожной инфраструктуры позволит решить проблемы во многих сферах, в том числе образовании и здравоохранении, привлечь специалистов, сделать доступным оказание необходимых услуг», — подчеркнули в пресс-службе правительства Тульской области.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний