Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский наркодиспансер №1 считает протест Советской прокуратуры незаконным

В редакцию ИА «Тульская пресса» поступило письмо, направленное сотрудником ГУЗ «Тульский областной наркологический диспансер №1» Светланой Симаковой, в котором она излагает позицию медицинского учреждения о внесенном представлении прокуратуры Советского района. 15 сентября, напомним, прокурор Советского района г.Тулы внес в адрес главного врача ГУЗ «Тульский областной наркологический диспансер № 1» представление с требованием об устранении нарушений законодательства и привлечения к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц, за то, что в учреждении нарушались сроки диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями.

Об этом сообщал официальный сайт прокуратуры Тульской области.

В письме сотрудницы наркодиспансера указано, что руководство диспансера «с представлением, вынесенным прокуратурой Советского района ГУЗ «Тульский областной наркологический диспансер №1», не согласно в полном объеме».

Также в сообщении говорится о том, что «требования представления прокуратуры нарушают законные права и интересы ГУЗ «Тульский областной наркологический диспансер №1» и его работников».

ИА «Тульская пресса» приводит полный текст письма. Орфография и пунктуация автора сохранены.

«На представление прокуратуры Советского района г. Тулы от 15.09.11 года о нарушениях в ГУЗ «Тульский областной наркологический диспансер №1» требований законодательства об охране здоровья в сфере соблюдения сроков диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями и непринятии мер к установлению места нахождения гражданина в целях осуществления профилактического наблюдения и оказания медицинской помощи, ГУЗ «Тульский областной наркологический диспансер №1» был направлен ответ в прокуратуру о невозможности выполнения данного требования в связи с тем, что в представлении не указано какую конкретно норму и какого нормативного акта ГУЗ «Тульский областной наркологический диспансер №1» нарушил при постановке и снятии с диспансерного учета, а также в ходе проверки не было установлено нарушений законодательства об охране здоровья ни по одному из указанных в представлении требований.

С представлением вынесенным прокуратурой Советского района от, ГУЗ «Тульский областной наркологический диспансер №1» не согласен в полном объеме. Требование представления прокуратуры нарушают законные права и интересы ГУЗ «Тульский областной наркологический диспансер №1» и его работников на которых, в соответствии с данным представлением, Учреждение должно наложить дисциплинарное взыскание, что нарушит также их законные права и интересы».

ИА «Тульская пресса» будет следить за развитием событий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний