Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский полицейский спас городской детский сад и его питомцев от пожара

ИА «Тульская пресса» уже сообщало о едва не случившемся пожаре из-за неисправности электропроводки в одном из детских садов Тулы. Сегодня выяснилось, что заслуга в спасении детей и здания принадлежит сотруднику тульской полиции.

Из Центрального района Тулы в пресс-службу УМВД позвонила заведующая детским садом № 47 Светлана Диковская. Она сердечно благодарила начальника смены вычислительного центра информационного центра УМВД по Тульской области Владимира Хростовского за помощь при ликвидации пожара.

«3 октября около восьми утра он, как обычно, перед работой вел дочку в детсад. Неожиданно навстречу из дверей помещения выбежала встревоженная женщина: «Помогите! Горим!»

Хростовский сказал дочке, чтобы стояла на месте, и бросился внутрь. Едкий дым ударил в глаза. На лестничном пролете первого этажа в распределительной коробке загорелись провода, дым пошел на второй этаж, где находились дети. Хростовский, не медля ни секунды, сорвал со стены огнетушитель и привел его в действие. Когда пламя погасло, приказал вывести малышей на воздух и открыть окна, чтобы никто не пострадал от угарного газа. А сам побежал в электрощитувою и обесточил детский сад», — сообщили в  пресс-службе УМВД по Тульской области.

До приезда пожарных и электромонтеров Владимир находился на месте происшествия, держал ситуацию под контролем и помогал сотрудникам детского сада обеспечивать безопасность детей. Всего в этот момент там находилось около тридцати ребятишек.

Грамотные, четкие действия Владимира Хростовского, как считают коллеги, помогли молниеносно ликвидировать возгорание и предотвратить большую беду.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний