Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В ожидании бандероли. Дежурный по городу помог получить посылку, которую ждали несколько лет

Все мы стараемся помочь своим близким. Даже когда наши родные далеко хочется передать им частичку своего тепла, и сделать и жизнь чуточку лучше. Для этого существуют различные услуги, курьерская служба, денежные переводы и многое другое. Однако бывает, когда тепло переданное на расстоянии так и не доходит до адресата. Сегодня нам пришлось выступить в роли посредника в подобном вопросе.

Проект «Дежурный по городу» уже помог десяткам людей и нашел решения для большого количества проблем и вопросов. До сегодняшнего момента вся работа происходила исключительно на территории Тулы, мы не выходили за пределы региона. Однако сегодня нам пришлось значительно расшириться территориально. Ведь проблема, которую предстояло решить, брала своё начало не в Туле и даже не в России, а за океаном.

Тулячка Сакэне Васильевна последние несколько лет живёт в областном центре. Однако годами ранее она находилась на заработках в Соединенных Штатах, но в Туле оставались её родственники. Желая помочь родным, женщина отправляла на родину деньги и посылки. Но толи на почте что-то перепутали, толи не пропустили на таможне, в результате посылок родные на Родине так и не увидели.

По возвращении в Тулу женщина начала разбираться, куда подевались её подарки. Оказалось, они не пропали, а лишь застряли на таможне в Смоленске. Женщина много раз пыталась дозвониться до пограничного города и один раз даже ездила в Смоленск. Но забрать по праву принадлежащее так и не удалось. Сакэне оказалась должна крупную сумму денег.

Пытаясь добиться справедливости женщина обратилась в тульскую приёмную председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина. Для Сакэне, которая уже на родине прождала свои посылки более двух лет, поддержка «Единой России» была последней надеждой получить имущество. И уже сегодня в доме женщины случилось чудо. Она смогла распаковать первую из трех американских посылок. В ближайшем будущем, она сможет получить ещё две важные бандероли.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний