Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле будет создан бизнес-инкубатор. Цена вопроса - 100 миллионов рублей

Мэр Тулы Евгений Авилов провел накануне рабочее совещание на месте строительства бизнес-инкубатора. В нем приняли участие: первый заместитель главы администрации города Тулы Александр Ядыкин и начальник управления градостроительства и архитектуры администрации города Ольга Сапрыкова.

В ходе рабочего совещания, как сообщили в пресс-службе Тульской городской Думы, участники осмотрели площадку, где будет возведен бизнес-инкубатор, а также сам проект здания. Площадка находится на ул. З.Космодемьянской (район ул. Болдина).

«Сегодня в городе действует бизнес-инкубатор на базе ТулГУ, — отметил Евгений Авилов. – Я встречался с молодыми предпринимателями, они высказали предложение по созданию городского бизнес-инкубатора. Мы эту идею поддержали. Сегодня мы входим в Федеральную программу. Стоимость объекта – порядка 100 млн. рублей».

«За основу мы взяли проект бизнес-инкубатора города Алексина, — пояснила начальник управления градостроительства и архитектуры Ольга Сапрыкова. – В проекте предусмотрено строительство цокольного этажа и парковки».

По информации ИА «Тульская пресса», в понедельник мэр проведет совещание с начинающими предпринимателями, обсудит вопросы работы бизнес-инкубатора.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний