Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле подросток, разбив витрину, украл из магазина 13 пачек Кента и бутылку скотча Чивас Ригал

В Туле суд приговорил несовершеннолетнего за кражи к исправительным работам на 1 год. 17 октября судья Пролетарского районного суда Тулы Галина Колесова рассмотрела уголовное дело по обвинению его  в совершении двух краж.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», 19 июня этого года несовершеннолетний Г., взяв  лежащую на асфальте тротуарную плитку, разбил окно входной двери торгового павильона «Сгомонь» и  проник в помещение торгового павильона.

«Из павильона он  похитил 13 пачек сигарет «Кент», 18 пачек сигарет «Мальборо», 1 бутылку водки «Ямская», 2 бутылки ликера «Оазис», 1 бутылку виски «Чивас Ригал», 45 пачек жевательной резинки «Орбит», кассовый аппарат «КАС-БИ 02К», в котором находились денежные средства в сумме 15 рублей, а всего имущество на общую сумму 19 073 рубля 40 копеек», — сообщили в пресс-службе Управления судебного департамента в Тульской области.

А ранее, 24 мая того же года, Г. снял с банковской карты «ОТП Банк» своего дяди денежные средства в сумме 25 000 рублей.
Подсудимый свою вину в предъявленных ему обвинениях признал полностью.

«Суд квалифицировал действия несовершеннолетнего:
— по преступлению, совершённому 19 июня 2011 года по п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества  с незаконным проникновением в помещение,
— по преступлению, совершённому 24 мая 2011 года по п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину», — подчеркнули в Тулоблсуддепартаменте.

Суд, по совокупности преступлений, назначил окончательно несовершеннолетнему  наказание в виде исправительных работ сроком на 1 (один) год с удержанием 10 % заработной платы в доход государства. Приговор суда в законную силу не вступил.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний