Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авиацию Западного военного округа пополнят новейшие бомбардировщики Су-34

Авиационная база Воронежской области, входящей наряду с Тульской областью в состав Западного военного округа, заканчивает подготовку к приему новейших самолетов Су-34. В понедельник 21 ноября 2011 года инженерно-технический состав Воронежской авиабазы вылетел в Новосибирское авиационное производственное объединение им.Чкалова для приема первых 6 самолетов Су-34, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-служба округа.

«В течении 10 дней специалисты и техники досконально изучат самолеты, техническую документацию, произведут тщательный осмотр каждого воздушного судна. После окончательного приема авиационной техники наземным техническим составом на предприятие прибудет летный состав авиабазы для перегона самолетов в Воронеж»,- сообщил собеседник агентства.

В настоящее время на Воронежской авиационной базе подготовлены специально оборудованные стоянки авиационной техники, в том числе специальные сборно-разборные модули для хранения самолетов.

«Летный и инженерно-технический состав, закрепленный за самолетами Су-34, прошел качественную переподготовку в учебном центре и получил все необходимые сертификаты»,- сообщил представитель пресс-службы.

Среди особенностей самолетов нового поколения увеличение дальности полета до 4000 км, максимальной скорости — до 1900 км/ч, а также установку новейшей системы вооружения. На Су-34 появилась 30 мм пушка,  боевая нагрузка увеличилась до 8 тонн.

Западный военный округ- военно-административная единица Вооруженных Сил Российской Федерации (ВС России) на северо-западе страны, предназначенная для защиты западной части страны. Штаб-квартира находится в Санкт-Петербурге, образованная указом Президента Дмитрия Медведева от 20 сентября 2010 года

Западный военный округ (ЗВО) образован в ходе военной реформы 2008—2010 годов на базе двух военных округов – Московского и Ленинградского. В состав ЗВО также вошли Северный и Балтийский флоты и 1-е командование ВВС и ПВО.

В настоящее время войска и силы ЗВО дислоцируются в административных границах трех федеральных округов (Северо-Западного, Центрального и части Приволжского) на территории следующих субъектов Российской Федерации: Республика Карелия, Республика Коми, Архангельская, Белгородская, Брянская, Владимирская, Вологодская, Воронежская, Ивановская, Калининградская, Калужская, Костромская, Курская, Ленинградская, Липецкая, Московская, Мурманская, Нижегородская, Новгородская, Орловская, Псковская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Ярославская область, г. Москва, г. Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ

Западный военный округ – самый первый округ, сформированный в новой системе военно-административного деления РФ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний