Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Итальянская «STG Grup» построит под Тулой электрометаллургический завод за 1,5 млрд рублей

К 2013 году в Веневском районе Тульской области итальянская компания «STG Grup» построит электрометаллургический завод, говорится на сайте района. Строительство Тульского Электрометаллургического завод (ТЭМЗ) будет вестись в 2011-2013 годах. В эти сроки инвесторы, фирма «STG Grup» Италия и ООО «Промэкс», планируют построить первую очередь предприятия в селе Бельково.

Сообщается, что инвестиции составляют 1,5 миллиарда рублей, будет создано 120 рабочих мест.

Электрометаллургия — методы получения металлов, основанные на электролизе, т. е. выделении металлов из растворов или расплавов их соединений при пропускании через них постоянного электрического тока. Этот метод применяют главным образом для получения очень активных металлов – щелочных, щелочноземельных и алюминия, а также производства легированных сталей.

Венёв-город Тульской области России. Население — 15 220 человек.

ИА «Тульская пресса» следит за развитием событий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний