Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Почта России и издатели помогли Тульскому областному дому ребенка

Почта России активно участвует в различных благотворительных акциях, вносит свой вклад в поддержку детских домов и других социально-значимых учреждений. Например, для Тульского областного специализированного дома ребенка, в котором находятся дети с ограниченными возможностями, в результате милосердных действий почтовиков и издателей будет перечислено 75 тысяч рублей

«Во время прошедшей в октябре этого года декады подписки Почта предложила подписчикам принять участие в акции «Благотворительная подписка» и внести свой вклад в пополнение библиотек детских домов и других социально-значимых учреждений подписными изданиями. Благотворителям почтовый оператор предоставил дополнительную скидку в размере 10% от стоимости услуг по доставке», — сообщили в пресс-службе УФПС Тульской области – филиала ФГУП «Почта России».

Почту активно в акциях поддерживают и крупные издательские организации. Так, ЗАО «Собеседник» совместно с Почтой России в рамках Всероссийской декады подписки с 13 по 23 октября организовали во всех филиалах почтового оператора совместную акцию под девизом «Доброе дело». Часть полученных от подписки на ряд изданий средств предназначались для детей Тульского областного дома ребенка.

Всего почтовики вместе с ЗАО «Собеседник» за десять дней акции собрали 656 тысяч рублей. Согласно условиям акции, в дом ребенка в Туле перечислялось по 40 рублей с каждого полугодового комплекта изданий «Собеседник» и «Между нами, женщинами» и по 80 рублей – с годового комплекта.

В результате, на счет Благотворительного фонда «Кто, если не я?» для Тульского областного специализированного дома ребенка, в котором находятся дети с ограниченными возможностями, будет перечислено 75 тысяч рублей.

Сбор денежных средств для детских домов в ходе  проведения совместных благотворительных акций почтовым оператором и ЗАО «Собеседник» проводится уже в пятый раз, и эта инициатива находит отклик в человеческих сердцах, поддерживается всеми неравнодушными к детским судьбам.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний