Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Советник тульского губернатора по спорту победил на конкурсе Мистер Вселенная

Известный российский актер, спортсмен и продюсер Александр Невский, который в сентябре 2011 года был назначен на должность советника губернатора Тульской области Владимира Груздева по спорту, победил на конкурсе «Мистер Вселенная», который прошел в австрийской столице Вене. Александру Невскому не было равных в  тяжелой весовой категории Extreme Bodybuilding, он также стал абсолютным победителем, сообщило Управление пресс-службы правительства Тульской области.

В легкой весовой категории Classic Bodybuilding победу одержал Палле Рассмуссен (Норвегия). Конкурс Мисс Фитнес Вселенная выиграла Фернанда Юглан (Аргентина).

«В прошлом году Александр  Невский уже побеждал на конкурсе «Мистер Вселенная», а также стал чемпионом мира по версии WBBF»,- отмечает пресс-служба.

Организатором конкурса выступила Всемирная Федерация бодибилдинга WBBF (World Bodybuilding Federation). В этом году в Вену на чемпионат мира и «Мистер Вселенная» съехалось около 400 атлетов со всего мира.

«Александр Невский с назначением его на должность советника губернатора Тульской области по спорту активно включился в работу по пропаганде здорового образа жизни среди туляков, приобщению к спорту молодёжи»,- отмечает пресс-служба правительства.

13 ноября 2011г. в Туле пройдет Международный День здоровья, в рамках которого планируется проведение чемпионата по культуризму и фитнесу «Мистер Вселенная Гран При».

Ранее сообщалось, что 9 сентября Невский принял предложение губернатора Тульской области Владимира Груздева стать его советником по спорту.

Позже, 28 сентября Невский привез в Тулу известного американского актера Дона «Дракона» Уилсона, который провел мастер-класс для школьников по каратэ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний