Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд под Тулой ограничил на 1 год и 4 месяца свободу двум вандалам, избившим банкомат Сбербанка

Мировой судья судебного участка № 42 Узловского района Тульской области приговорил к 1 году и 4 месяцам ограничения свободы каждому двух местных жителей Игоря Степанова и Дениса Карасева, которые избили руками, ногами и бутылкой банкомат ОАО «Сбербанк России». 23-летний Игорь Степанов и 21-летний Денис Карасев признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 214 УК РФ – вандализме, то есть порчи имущества в иных общественных местах, совершенного группой лиц, сообщила пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Приговором суда установлено, что 11 сентября 2011 года примерно в 21.40 минут Карасев совместно со знакомым Степановым находились в общественном месте около принадлежащего Новомосковскому отделению № 2697 ОАО «Сбербанк России» банкомата, расположенного в фасаде дома № 9 по ул. 14 Декабря г. Узловая Тульской области .

«Умышленно, ради озорства и с целью недопущения в дальнейшем пользования другими людьми данным банкоматом, они совместными действиями повредили банкомат, поочередно нанося по нему удары руками и ногами, а Карасев так же наносил удары по банкомату бутылкой»,- отмечает пресс-служба.

В результате этих действий Карасев и Степанов привели банкомат в негодное для эксплуатации состояние, чем причинили имущественный ущерб Новомосковскому отделению № 2697 ОАО «Сбербанк России»в размере 113 235 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний