Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тула отметила День народного единства

День народного единства в Туле начался с митинга, который прошел в Кремле. ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что накануне туляков пришли поздравить депутат Государственной Думы Дмитрий Савельев, представитель в Совете Федерации Федерального Собрания РФ от Тульской областной Думы Егор Атанов, заместитель главы администрации г. Тулы по местному самоуправлению Андрей Стукалов, депутаты Тульской городской Думы.

«Андрей Стукалов отметил, что объединение русского народа произошло в смутные времена, когда состоялось сражение под предводительством Минина и Пожарского. Победа дала русскому народу возможность возродить былую боевую славу.

Участники митинга стали зрителями реконструкции боевого сражения по освобождению Москвы от польских захватчиков», — сообщили в пресс-службе администрации г.Тулы.

По окончании митинга в здании ДК ТОЗ началось торжественное собрание, посвященное Дню народного единства и Дню Казанской иконы Божьей Матери.

В собрании приняли участие представители администрации г. Тулы и Тульской Епархии.

Напоминаем, что праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства, будут проходить также 5 и 6 ноября.

5 ноября:

ДК ТОЗ (ул. Советская, д. 2)

в 10:00 — викторина среди учащихся школ г. Тулы, посвященная Дню народного единства;

в 13:00 — литературная гостиная «Наша сила в единении»

6 ноября:

ДК ТОЗ (ул. Советская, д. 2)

в 11:00 — фестиваль национальных культур.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний