Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские пенсионеры попали в сети Всемирной паутины

Бороздить просторы Интернета активно принялись пенсионеры Тулы. В Советском районе областного центра по инициативе заместителя председателя Тульской городской Думы, члена фракции «Единая Россия» Сергея Конова  создан специальный проект, направленный на обучение людей пожилого возраста работе на компьютере.

«В Центре информационных и коммуникационных технологий пожилым людям помогают освоить поисковые системы, видеосвязь и электронную почту», — сообщили в пресс-службе Тулгордумы.

Общаться в глобальной сети учатся еще четырнадцать пенсионеров Советского района. Школу «молодого интернет-бойца» проводят два раза в неделю.

«Совместно с Сергеем Коновым мы собрали группу, разработали адаптивную программу, которая в течение курса поможет стать людям пожилого возраста уверенными пользователями», — рассказывает Елена Фельдман, директор Центра информационных и коммуникационных технологий.

Проект действует уже год. За это время азами компьютерной грамотности овладели  полторы тысячи человек. По словам Сергея Конова, программу планируется продолжить, тем более, что желание стать учениками, пусть и в преклонном возрасте, у туляков есть.

«Сейчас век современных технологий. И дети, и внуки владеют компьютерами, а человек, которому за шестьдесят, оказывается невостребованным и не может владеть компьютером. Новые знания помогут им составить конкуренцию молодежи на рынке труда», — считает депутат-единоросс.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний