Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские полицейские спасли от голодной смерти 3-месячного сына нерадивой 16-летней матери

Сотрудниками полиции межмуниципального отдела «Плавский» УМВД по Тульской области выявлен факт неисполнения родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка. По мнению сотрудников полиции, 16-летняя мать ребенка 21-летний отец должным образом не ухаживали и не кормили своего 3-месячного мальчика.

«В результате возникла угроза жизни и здоровью младенца. В настоящее время сотрудниками полиции и органами опеки принято решение об изъятии его из семьи», — сообщили в пресс-службе тульского УМВД.

Сейчас ребенок находится в больнице и получает необходимое лечение и должный уход. По информации ИА «Тульская пресса», принято решение о начале процедуры по лишению молодых людей родительских прав.

«В данной ситуации имеет место вопиющий факт родительской безответственности, — прокомментировала уполномоченный при губернаторе Тульской области по правам ребенка Лариса Томкина. – Лишение родительских прав – безусловно крайняя мера, но когда речь идет о жизни, здоровье и нормальном развитии младенца, а в родной семье ему фактически угрожает опасность, то мы предпримем все усилия, чтобы поместить его в реабилитационное учреждение. В дальнейшем, если суд вынесет решение о лишении молодых людей родительских прав, будем стремиться подбирать такую приемную семью, где его окружат любовью и заботой».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний