Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский губернатор Груздев примет участие в конференции по развитию ВПК в Коврове

Губернатор Тульской области Владимир Груздев в пятницу 18 ноября примет участие в круглом столе, посвященном перспективам возрождения отечественного военно-промышленного комплекса, который пройдет в Коврове Владимирской области на базе знаменитого завода имени Дегтярева. Как сообщил ИА «Тульская пресса» источник, близкий к правительству региона, в конференции примут участие представители министерства обороны, ведущие генеральные конструкторы, директора крупнейших предприятий оборонно-промышленного комплекса России.

Также в Ковров приедут губернатора и мэра крупнейших городов «оборонки» ЦФО.

Ожидается, что губернатор Тульской области выступит с докладом о состоянии тульского оборонного комплекса.

Откроет заседание новый полномочный представитель президента в ЦФО Олег Говорун.

Ранее сообщалось, что на прошедшем 6 октября в Туле выездном совещании Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ по вопросам развития ВДВ спикер Государственной Думы, постоянный член Совета Безопасности РФ Борис Грызлов заявил, что российские вооруженные силы должны быть оснащены вооружением российского производства.

«Считаю, что тульские заводы оборонного комплекса справятся с этой задачей»,- отметил Грызлов.

Спикер Госдумы напомнил, что на оборонные нужды до 2020 года федеральный бюджет потратит 20 триллионов рублей.

Ковров- город в России, административный центр Ковровского района Владимирской области.

Завод имени Дегтярёва (ОАО «ЗиД») выпускает стрелковое и ракетное вооружение, мотоциклы, мопеды, мотокультиваторы, стартерные аккумуляторы, металлорежущие станки, инструменты, швейные машины.

ИА «Тульская пресса» следит за развитием событий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний