Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле магазины «Семейная копилка» поменяли время для Заботы

Накануне стало известно, что тульская сеть магазинов «Семейная копилка» меняет время предоставления скидок по Единой дисконтной карте Забота. И теперь пенсионеры Тулы могут получать скидки по карте Забота с 7 утра (для круглосуточных магазинов) до 16 часов, для остальных магазинов сети — с 9 утра и до 16 часов вечера.

Ранее временной интервал вызывал немало нареканий, ведь до 10 ноября скидки в «Семейных копилках» предоставлялись с 9.00 и до 12.00. И многие пожилые туляки на них просто не попадали или не успевали. Городские власти и предприниматели отреагировали.

«По многочисленным просьбам туляков время предоставления скидок по карте Забота было увеличено», — сообщили в пресс-службе Тульской городской Думы.

«С 10 ноября в магазинах «Семейная копилка» скидки по карте Забота предоставляются по новому графику, — сказал Алексей Кондратьев, исполнительный  директор ГК «Виктория». — Скидка составляет 5%, предоставляется на все группы товаров, кроме товаров, принимающих участие в текущих акциях».

Напомним, 50 тысяч тульских пенсионеров уже стали обладателями единой дисконтной карты Забота, начавшей действовать с 4 ноября. По картам Забота тульские пенсионеры могут получить скидки в продуктовых магазинах, аптеках, парикмахерских, прачечных и других предприятиях торговли. Скидку на товары и услуги от 3 до 20% можно получить в более чем 300 предприятиях города: в продуктовых, строительных и промышленных магазинах, на рынках, в аптеках,  парикмахерских, прачечных и автомастерских.

«Владельцем Единой дисконтной карты Забота может стать любой пенсионер, прописанный в Туле. Выдается она абсолютно бесплатно. Карточки доставят волонтеры и вручат лично в руки. При этом попросят заполнить анкету и указать фамилию, имя, отчество, контактный телефон и номер пенсионного удостоверения», — напомнили в пресс-службе Тулгордумы.

По всем интересующим вопросам, жители могут позвонить на горячую линию — 71-66-85.

Кстати, уже выпущено 175 тысяч карт Забота. Планируется, в дальнейшем открыть стационарные пункты по выдаче Единых дисконтных карт Забота.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний