Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на питание школьников в 2012 будет потрачено 53 миллиона рублей

Вопрос обеспечения бесплатным питанием школьников в 2012 году рассмотрели в среду члены постоянной комиссии Тульской городской Думы по бюджету, налогам и собственности.

«Предполагается увеличение стоимости питания школьников на 5 рублей: до 25 рублей — на завтрак и до 35 рублей — на обед. Категории льготников, которые бесплатно питаются в школах, изменений не претерпели», — сообщили в пресс-службе Тульской городской Думы.

Напомним, с этого учебного года по решению Тулгордумы в перечень включены дети из многодетных семей.

В продолжение темы питания школьников депутаты рассмотрели вопрос реорганизации МУП «Комбинат школьного питания № 3» путем присоединения его к МУП «Комбинат школьного питания № 1».

«Как выяснилось, КШП №1 второй год является нерентабельным. В 2009 году его убытки составили более 1 млн. рублей,  в 2010-м – около 700 тыс. По словам председателя комитета имущественных и земельных отношений администрации города Тулы В.А. Порошенко, объединение двух комбинатов по питанию позволит оптимизировать структуру управления и наладить более эффективный менеджмент», — сообщили в пресс-службе Тулгордумы.

По мнению заместителя председателя Тульской городской Думы Андрея Захарова, такой шаг целесообразен лишь в том случае, если есть полная уверенность в том, что школьники вовремя и в полном объеме будут обеспечены горячей едой.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», окончательное решение по этому вопросу примут депутаты на очередном заседании городской Думы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний