Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле прокуратура подала в суд на Телекомпанию Альтаир

В Советский районный суд г.Тулы  поступило гражданское дело по иску прокурора Тульской области в интересах неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью «Телекомпания Альтаир» о прекращении обеспечения технической возможности доступа пользователей к Интернет-ресурсам, незаконно распространяющим курительные смеси.

«Свои требования прокурор мотивировал тем, что в ряде субъектов РФ выявлены случаи продажи курительных смесей, в состав которых входят ядовитые компоненты и вещества, обладающие галлюциногенным и психотропным действием, и представляющие потенциальную опасность для человека. Оборот курительных смесей, в состав которых входят указанные компоненты, на территории РФ запрещен. Несмотря на указанный запрет через глобальную информационную сеть «Интернет» осуществляется реклама соответствующих курительных смесей и размещение предложений по их приобретению в городе Туле», — сообщила пресс-служба Управления судебного департамента в Тульской области.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в целях выявления и раскрытия преступлений, совершаемых с использованием Интернет-ресурсов, сотрудниками оперативной службы Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Тульской области был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которого выявлены Интернет-сайты, через которые осуществляется распространение наркосодержащих курительных смесей.

«Обеспечение технической возможности доступа пользователей к Интернет-сайтам, осуществляющим распространение наркосодержащих курительных смесей,  в Тульской области осуществляет Интернет-провайдер – ООО «Телекомпания Альтаир». Прокурор просит обязать ООО «Телекомпания Альтаир» прекратить обеспечение технической возможно доступа пользователей к Интернет-ресурсам, незаконно распространяющим курительные смеси», — подчеркнули в пресс-службе Тулоблсуддепартамента.

Судебное разбирательство по данному гражданскому делу назначено на 7 ноября 2011 года в 15-00 часов. Дело находится в производстве судьи Якушевой Светланы Игоревны.

ИА «Тульская пресса» уже сообщало 23 августа этого года, что тульскую группу компаний «Альтаир» купило ОАО «Мобильные ТелеСистемы».

За 680 миллионов рублей «Мобильные ТелеСистемы» получили 100% уставного капитала в 4 компаниях «Альтаира».  «Мы  видим большие перспективы в тульском региональном рынке. И планируем укрепить свое лидерство за счет региональных сетей»,  – заявил тогда директор МТС-Центр Дмитрий Рылов.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний