Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле власти хотят привести в порядок 562 пешеходных перехода

В Туле пройдет самая настоящая «Охота на зебр». На те из них, что выполнены с нарушением установленных требований. По данным Управления ГИБДД УМВД РФ по Тульской области, из 580 пешеходных переходов Тулы только 28 соответствуют нормам.

Как сообщают в пресс-службе администрации Тулы, на заседании штаба по развитию города заместитель губернатора Олег Шахов и заместитель главы горадминистрации Евгений Талызин пришли к выводу, что для приведения «зебр» в порядок не нужно тратить время на создание масштабной целевой программы.

По данным ИА «Тульская пресса», сотрудники УГИБДД готовы предоставить данные, после решения вопроса с финансированием нужно сразу приступать к работам.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», руководителями области и города также обсуждался актуальный вопрос макромоделирования транспортных систем. Жизнеспособные разработки городу готов предоставить ТулГУ.

«Часть научной работы была продемонстрирована на заседании штаба и получила одобрение со стороны руководства области, города, руководителей транспортных предприятий. Представлял проект доктор технических наук, декан факультета «Транспортные технологии системы» И.Агуреев. Ученый уверен, что наличие такой системы сделает движение транспорта логичным, удобным и безопасным», — подчеркнули в пресс-службе Тулгорадминистрации.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний