Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле «Хороший знак» или умный светофор избавят Одоевский путепровод от пробок

Решить застаревшую проблему беспрепятственного проезда из центра города в «ближнее» Мясново, вероятно, поможет реализуемый в Туле вот уже больше месяца проект «Хороший знак». ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что инициативу по созданию такого проекта в Туле высказал губернатор Тульской области Владимир Груздев. Еженедельно эксперты рабочей группы под руководством мэра Тулы Евгения Авилова проводят совещания и рассматривают предложения туляков по организации дорожного движения в городе.

«Одно из предложений, поступивших на телефон «горячей линии» — изменить направление главной дороги на перекрестке ул. Путейской – ул. Болдина. Сейчас главной улицей является Болдина, ставшая после ремонтных работ и расширения востребованной у автомобилистов. В то же время, второстепенная Путейская загружена ничуть не меньше: по ней в город движется основная часть общественного транспорта со стороны Мясново», — сообщили в пресс-службе Тульской городской Думы.

В результате в час пик улица Путейская, завершение Демонстрации и Одоевский путепровод плотно «стоят».

Нужно ли  менять знак приоритета, у тульских водителей узнавали сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Туле. Мнения автовладельцев разделились: одни считают, что главной надо оставить улицу Болдина, поскольку так большинству водителей привычнее. Их оппоненты предлагают перевести эту улицу в статус «второстепенной». Нашлись и те, кто предлагал установить на перекрестке светофор.

«Опрос водителей, безусловно, поможет принять верное решение. Если будет решено изменить направление движения, то понадобится 2 недели для проведения необходимых согласований и установки нового знака», — отметил госавтоинспектор Сергей Катков.

ПО информации ИА «Тульская пресса», окончательное решение по этому вопросу будет принято на заседании рабочей группы «Хорошего знака».

А туляки свои замечания о некорректно установленных знаках, отсутствии дорожной разметки, объектах, загораживающих дорожные знаки и ограничивающих видимость на перекрестках, а также пожелания по улучшению дорожного движения можно сообщать по телефону «горячей линии»

— 31-89-36

или присылать на электронный адрес

horoshie.dorogi@mail.ru.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний