Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В храме ТулГУ замироточили иконы Христа и Тихвинской Божией Матери

В храме Архистратига Божия Михаила на территории Тульского государственного университета замироточили сразу две иконы.

На днях служители храма заметили, что две иконы, расположенные по обе стороны от алтаря, выглядят не совсем обычно — во всему стало понятно, что на изображениях проступило миро.

«Чудесное явление образовалось на иконах Христа и Тихвинской Божией Матери. Прихожане отмечают, что это особый, добрый знак», — сообщили в управлении по связям с общественностью ТулГУ.

В настоящее время, как стало известно ИА «Тульская пресса», в храме Архистратига Божия Михаила продолжаются работы по внутреннему благоустройству: идет сооружение резного алтаря взамен нынешнему, установлены колокола, повешена золоченая люстра.

Почти ежедневно, как сообщили в пиар-управлении Тульского госуниверситета, в храме совершаются службы.

Божественные литургии начинаются ежедневно в 8.00, а в эту субботу в 18.00 состоится всенощное бдение. 21 ноября в храме престольный праздник — Михайлов день.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний