Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Заявление Яблока о понуждении туляков брать открепительные направлено в СКР и прокуратуру

Заявление тульского регионального отделения партии «Яблоко» о том, что работодатели региона заставляют сотрудников брать открепительные удостоверения и передавать начальникам под угрозой увольнения, избирательная комиссия Тульской области направила в прокуратуру и областное СУ СКР. Такое заявление в понедельник 14 ноября на брифинге для тульских журналистов сделал председатель избиркома Сергей Костенко.

Как сообщает корреспондент ИА «Тульская пресса», Костенко заявил, что избирательная комиссия Тульской области своевременно отреагировала на заявление партии «Яблоко». В ситуации теперь разберутся правоохранительные органы.

Ранее сообщалось, что накануне выходных Тульское отделение партии «ЯБЛОКО» обратилось в областную избирательную комиссию с просьбой провести масштабную проверку по фактам понуждения руководителями нескольких организаций своих работников под угрозой увольнения брать открепительные удостоверения и отдавать их начальникам.

«В штаб партии на протяжении всей последней недели поступали звонки о подобных фактах от предпринимателей и работников рынков, работников ЖЭУ и муниципальных унитарных предприятий», – сообщили в пресс-службе Тульского «Яблока».

Как заявляют представители партии, подобные действия подпадают под ст.141 УК РФ «Воспрепятствование осуществления избирательных прав или работе избирательных комиссий» и карается лишением свободы сроком до 5 лет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний