Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сити-менеджер Тулы принял участие в собрании, посвященном юбилею обороны Тулы

Глава администрации города Тулы Олег Самылин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 70-летию героической обороны Тулы и разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, 35-летию присвоения городу почетного звания «Город-герой»

«Оно состоялось 2 декабря в ДК оружейного завода. В нём приняли участие губернатор В.Груздев, главный федеральный инспектор в Тульской области С.Харитонов, член Совета Федерации А.Чилингаров, заместитель председателя Тульской областной Думы С.Кондратенко, глава муниципального образования город Тула Е.Авилов, глава администрации муниципального образования город Тула О.Самылин, прокурор Тульской области О.Черныш, начальник УМВД России по Тульской области С.Матвеев, ветераны войны и труда, представители общественных организаций», — сообщили в пресс-службе администрации г.Тулы.

Глава администрации города Тулы Олег Самылин в своём выступлении, в частности, отметил: «От имени администрации Тулы и от меня лично примите искренние поздравления с памятной для всех нас датой – 70-летием героической обороны Тулы! Пример поколения, которое по праву называют поколением победителей, очень важен для нас, родившихся уже после войны. Мы должны соответствовать своим отцам и дедам, следовать их стремлениям во что бы то ни стало защищать интересы Тулы и ее жителей.

Ваша Победа сохранила Туле статус города, в который не вступил ни один завоеватель, а это во многом определило дальнейшее течение истории. Тула остается городом-защитником. Здесь работают 10 оборонных предприятий. И я искренне благодарен председателю Государственной Думы Борису Вячеславовичу Грызлову, губернатору Тульской области Владимиру Сергеевичу Груздеву, которые отстояли интересы туляков и привезли серьезный гособоронзаказ в Тулу. Это важно и для экономики, и для имиджа оружейной столицы России.

Дорогие ветераны! Спасибо вам за помощь, которую вы оказываете в вопросах патриотического воспитания молодежи.

Примите искренние пожелания крепкого здоровья, мира и благополучия! Спасибо Вам за Победу! За ваши уроки мужества, которые навсегда останутся примером для нас и следующих поколений туляков».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний