Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Боевики, заставлявшие под Тулой голосовать за КПРФ, предъявили полиции удостоверения наблюдателей от компартии?

Как стало известно ИА «Тульская пресса», сотрудники полиции пресекли провокацию крепких, агрессивных молодых людей у избирательного участка в Щекинском районе Тульской области, который, по распоряжению избиркома, открылся не в 8 часов по московскому времени, а в 6 утра. Напомним, что, по неофициальным данным, молодые боевики приставали к людям, шедшим на участок, и убеждали голосовать за КПРФ, угрожая расправой.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», сотрудники полиции задержали агрессивных молотчиков за нарушение общественного порядка. По неофициальным данным, при задержании двое боевиков предъявили полицейским удостоверения наблюдателей от КПРФ и заявили, что «их трогать нельзя».

Напомним, что, по неподтвержденной информации, молотчики говорили избирателям, что в маленьком населенном пункте они быстро вычислят кто и как голосовал. А, если они не поддержат КПРФ, то ребята их «навестят» после выборов.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», одна женщин из-за действий агрессивных парней решила вообще не идти на выборы.

Ранее сообщалось, что, по неофициальный данным, тульские коммунисты привезли из Москвы почти 50 боевиков для организации провокаций в Тульской области в ходе голосования.

Напомним также, что тульский обком КПРФ до выборов открыто выражал недовольство тем, что избирком принял решение на два часа раньше открыть почти 70 избирательных участков региона для удобства жителей, занятых на крупных промышленных предприятиях. Коммунисты даже написали жалобу в прокуратуру, которая осталась без удовлетворения.

Теперь, похоже, КПРФ силами нанятых молотчиков решила установить «свои» порядки.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний